バローのスーパーは一人暮らしには使いづらい?割高?

普段使うスーパーはイオン系列のビッグ。 お得な商品が沢山あって、カゴに商品をポイポイ掘りこんでしまうほど買いやすい。 イオンでお買い物するよりお得なので、気に入って使っております。 イオンのプライベートブランド イオンとビッグで価格に差が 続き ですが・・・お肉などは地元のスーパーを使ったり。。。 どこかに行った際には違うスーパーも使います。 だいたい・・・どこのスーパーも総菜など1人暮らし用に、例えば「かき揚げ」1個で売っていたりします。 ですが~~~~バローは違う・・・・「かき揚げ」なら2個パックしかない。 私が行った先のバローのスーパーだけかな? 多量にして安く売るって言う感じでしょうか? フルーツなども沢山入って、お寿司ならファミリーパックの様な沢山入ったお寿司がいっぱい置いてある。(土曜日だったからかな?) なんだかな・・・1人暮らしとか2人暮らしにはお得であっても・・・買えないような感じが多いです。 バローのパン屋さんは100円パンの種類が多くて気に入っていたのですが・・・ピザも以前は100円でした。 ですが~~~今はサイズを少し大きめにして156円だったかな?価格がUPしてます。 手軽に買えないのですよね・・・・。 バローのスーパーに行くと・・・・カゴに商品がなかなか入りません。 価格とニラメッコして・・・・諦める方が多いのです。 ファミリーで買い物する人…

続きを読む

ブログランキング参加中クリックして頂けると嬉しいです。 にほんブログ村 ネットブログ ネット情報へ
オークションランキング